Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 августа 2016, 20:28

"Давиду надо ехать в Токио и брать там золото". Голоцуцков - о бронзе Белявского

Двукратный бронзовый призёр Олимпиады в Пекине Антон Голоцуцков прокомментировал "бронзовое" выступление российского гимнаста Давида Белявского на брусьях в Рио-де-Жанейро.

Фото: © REUTERS/Mike Blake

Фото: © REUTERS/Mike Blake

— Когда на Олимпиаде ты допускаешь ошибки в программе, то у тебя нет медали, — начал Антон. — Соответственно, раз Давид завоевал бронзу, значит, серьёзных ошибок не допустил. Да, были у него шероховатости, поэтому он третий. Конечно, он мог и серебро завоевать — у него очень достойная комбинация, но именно бронза — это его медаль, тот результат, на который он сегодня наработал. Эта медаль дорогого стоит!

— Уж кому, как не вам, дважды бронзовому призёру Игр в Пекине, это знать...

— Да я вообще всю свою карьеру был бронзовым. (Смеётся.) Повторюсь, Давид молодец, вообще все наши ребята молодцы.Тем более если учесть то давление, при котором нашей команде приходится выступать в Рио. Не смандражировать и взять на себя весь груз ответственности — непростая задача. Но ребята справились. 

— А вот железные китайцы на этих Играх наделали ошибок...

— Да, они плохо выступили в Рио. 

— Как думаете, мы увидим Белявского в Токио? Ему ведь 24 года.

— Загадывать не хотелось бы. Я свою карьеру закончил, например, в 27 лет, но иногда нет-нет, да и возникает желание вернуться в спорт. Я до сих пор чувствую в себе силы и энергию. В общем, Давиду имеет смыл выступить в Токио, взять командную медаль и золото на брусьях. Это было бы красивое завершение карьеры.

Если он продолжит тренироваться в том же духе, и не будет проблем со здоровьем, то четыре года пролетят очень быстро.

— Денис Аблязин заявил, что готов выступать в Токио, несмотря на травмы.

— Понимаете, они сейчас с медалями, на позитиве. В таком состоянии можно говорить, что не только к Играм в Токио будешь готовиться, но и дальше. Подождите. Когда позитив пройдёт и начнутся изнурительные тренировки, тогда и посмотрим. Конечно, я желаю ребятам как можно дольше оставаться в спорте.

Для спортсменов тяжелее оказаться в обычной жизни, чем тренироваться. Всё начинаешь с нуля, и медали твои не помогают. Моя карьера завершилась в 27 лет, но я врагу не пожелаю того, что пережил за последние несколько лет. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров