Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 августа 2016, 20:47

ЦИК Грузии отстранил от выборов партию центристов за ролик с Путиным

Однако партийцы намерены обжаловать решение местного Центризбиркома, а также продолжат вести агитацию.

ЦИК Грузии запретил центристской партии принимать участие в выборах, намеченных на 8 октября. Недовольство вызвал 10-секундный агитационный ролик в поддержку налаживания отношений между Тбилиси и Москвой.

— Этот 10-секундный ролик показал лицо нынешней власти, и, с другой стороны, показал, и обнажил всю нашу так называемую правящую систему. Путин присутствует потому, что он тот человек, который спас Россию, поднял её на ноги. Этим он спас и Грузию. И Грузия надеется, что с помощью Владимира Владимировича будет новая жизнь. Это раз. Второе. Это самый популярный политик в Грузии. И грузинский народ надеется на те дружеские отношения с Путиным, которые он всегда высказывал. Он всегда поддерживает грузинский народ. Поэтому мы и показали наше отношение к Путину и России, — пояснил лидер партии Темур Хачишвили. 

Тем не менее грузинские центристы намерены и дальше бороться за право участия в выборах. Также они продолжат выпускать ролики и вести агитацию среди населения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров