17 августа 2016, 00:57

Российские гандболистки вышли в полуфинал Рио, где сыграют с чемпионками Лондона

Женская сборная России по гандболу в четвертьфинале олимпийского турнира уверенно обыграла Анголу (31:27) и теперь встретится с норвежками ― победительницами двух предыдущих Олимпиад.

Подопечные Евгения Трефилова остаются единственной командой в Рио, не потерпевшей ни одного поражения. После пяти побед в рамках группового турнира россиянки в четвертьфинале легко обыграли команду-открытие нынешних соревнований ― Анголы.

Несмотря на то что ворота соперниц защищала самый крупный голкипер Олимпиады (вес Терезы Алмейды ― 100 кг), россиянки провели результативный матч. Уже в первом тайме двумя блестящими голевыми передачами отметилась вратарь Виктория Калинина. К перерыву наша команда вела "+4", а во второй половине спокойно довела матч до победы.

В 1/2 финала России предстоит встретиться с главным фаворитом турнира ― Норвегией. Помимо побед на Олимпиадах в Лондоне и Пекине, на трёх последних чемпионатах мира в активе норвежек два золота и одно серебро, а на шести последних европейских первенствах ― пять первых мест и одно второе.

В другом полуфинале встретятся Голландия и Франция. Обе эти команды россиянки обыгрывали в группе.