Регион

Уведомления отключены

17 августа 2016, 04:21

Как угнать элитный внедорожник с помощью глушителя сигнализации и троса

Фото: © LifeCorr

Фото: © LifeCorr

Преступники подкараулили владельца иномарки в торговом центре, и, пока их сообщники угоняли машину с автостоянки, один из грабителей следовал за автомобилистом по пятам, блокируя сигнал тревоги с помощью специального устройства.

Утром 15 августа группа преступников на глазах посетителей торгового центра, расположенного в Калининском районе Санкт-Петербурга, угнала с парковки элитный внедорожник "Ленд Крузер 200". Преступники действовали организованно и сплочённо, а в качестве основного инструмента угона использовали буксировочный трос. В распоряжении редакции Лайфа оказалось видео с моментом дерзкого угона дорогостоящей иномарки. Записи с камер видеонаблюдения прислал гражданский журналист через приложение LifeСorr (можно скачать для iOS и Android).

В этот день владелец автомобиля, бизнесмен из Батайска, припарковал внедорожник на парковке у ТЦ и отправился за покупками. Там его уже поджидали преступники, немедленно установившие за мужчиной слежку. Сообщники разделились на две группы. Первая группа отслеживала владельца автомобиля в помещении ТЦ. В распоряжении преступников оказалось специальное устройство для считывания данных и глушения сигнала автосигнализации. Один из заговорщиков с глушителем в сумке неотрывно следовал за жертвой. Грабитель "вёл" бизнесмена по торговым залам, одновременно координируя действия второй группы по телефону.

Вторая группа в это время подъехала к оставленному на парковке "ленд крузеру" на автомобиле БМВ Х3. Преступники спокойно и без спешки осмотрели автомобиль, а спустя пять минут подъехали к нему вплотную на своём БМВ, подцепили буксировочный трос и увезли внедорожник на глазах других автомобилистов.

Позже водитель иномарки, оказавшийся уроженцем Московской области, обратился в полицию. Известно, что машина принадлежит жительнице Ростова-на-Дону.

В данный момент сотрудники полиции проводят проверку по факту угона. Как стало известно Лайфу, владельцу дорогой машины не помогла даже установленная в авто спутниковая сигнализация "Элита".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров