Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 августа 2016, 05:48

Петербурженка добилась блокировки пабликов, где о ней писали как о проститутке

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Молодая петербурженка Диана обнаружила информацию о себе в закрытой группе соцсети, "рекламирующей" достоинства девушек лёгкого поведения.

В паблике молодые люди выкладывали фото и описание девушек, от которых по их мнению, несложно быстро добиться взаимности. Диане, например, приписали склонность к экстриму. Способности же доставить мужчине удовольствие оценили на четвёрку.

— Я собрала все скрины, написала в поддержку сети "ВКонтакте". Мне не смогли сразу помочь, очень долго решали вопросы. У них политика такая — они не лезут в закрытые группы. Могут это сделать только по ссылке прямой. Допустим, поступила какая-то жалоба. Нужно сделать скрин — подтверждение, что что-то находится в этой группе, и ссылку. В итоге группу заблокировали, — рассказала Диана.

Но точно такое же объявление появилось в ещё одном сообществе. Причём паблик начал работать в Сети чуть ли не в день закрытия предыдущей страницы. Диане вновь пришлось искать доказательства, предоставлять ссылки и подтверждать обоснованность своих претензий. История повторилась ещё дважды. Администратор группы пошёл на шантаж. Потребовал за удаление объявления 500 рублей. Платить Диана отказалась из принципа.

Подобные случаи — не редкость. Чуть ли не ежедневно молодые петербурженки становятся объектом обсуждений в похожих сообществах. Например, зимой прошлого года Анастасия Бебякина, известный фотограф, была вынуждена подать в суд на бывшего бойфренда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров