Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 августа 2016, 08:22

Задержаны сотрудники автосалона, продавшие иномарку под видом российского авто

Фото: РИА Новости/Антон Денисов

Фото: РИА Новости/Антон Денисов

Стоимость проданного авто оказалась ниже уплаченной покупателем суммы почти на 200 тысяч рублей.

Как удалось узнать Лайфу, в минувший понедельник в полицию поступило заявление от 37-летнего Константина. Мужчина пояснил, что договорился о покупке отечественного автомобиля "Лада-Ларгус" с якобы сотрудниками московской компании ООО "Амр-Авто".

Встретившись с ними на Нижней Сыромятнической улице, Константин начал вести переговоры о покупке новенькой "Лады" и настолько проникся доверием к мошенникам, что сразу же отдал им 410 тысяч рублей. Но хитрые злоумышленники не только не выполнили свое обещание, но и обманули мужчину, подогнав ему старую "Шевроле-Лачетти" 2008 года выпуска.

Кстати, стоимость "Шевроле" составила 226 тысяч рублей, но свою сдачу в размере 184 тысяч рублей Константин не получил и уехал на старом хэтчбеке прямо в полицию, где и написал заявление на злоумышленников.

На следующий день столичные оперативники задержали банду из четырёх человек, причастных к мошенничеству с автомобилем. Также полицейские узнали, что это не первое "дело" преступников, и аналогичное мошенничество они совершили ещё 27 апреля 2016 года. Сейчас горе-продавцы находятся в СИЗО, на них возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров