Регион

Уведомления отключены

17 августа 2016, 09:53

Лавров не видит смысла реагировать на псевдосенсации о российских хакерах в США

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал псевдосенсациями заявления Вашингтона о вмешательстве российских хакеров в предвыборную президентскую кампанию в США. Российский дипломат связывает эти сообщения с притоком "русофобской истерии" и призывает американских коллег мыслить в конструктивном русле. 

— По мере того как избирательная кампания в США набирала темп, российская тема звучала всё громче, а сейчас стала чуть ли не центральной. В последнее время налицо приток русофобской истерии, — указал Лавров. — Не хочу и не вижу смысла комментировать какие-то псевдосенсации, будь то хакеры, которые взломали всё на свете в американском сегменте Интернета, будь то какие-то иные способы подыгрывать одному из кандидатов. 

Ранее экс-сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден заявил, что подозревает российских хакеров в атаке на серверы АНБ США. Однако по его словам, это стоит воспринимать как дипломатический шаг, а не как попытку разведки. 

Кстати, сами взломщики утверждают, что выставленное на аукционе кибероружие "ещё интереснее", чем то, что использовалось для атак на ядерные объекты Ирана.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров