Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 августа 2016, 10:33

Лавров: США должны перестать искать блох в наших отношениях с Ираном

Фото: ©РИА Новости/Владимир Песня

Фото: ©РИА Новости/Владимир Песня

Глава МИД РФ Сергей Лавров призвал США прекратить попытки обвинить Россию в нарушении резолюции 2231 Совета Безопасности ООН фактом размещения самолётов ВКС на базе Хамадан в Иране.

— Никаких поводов подозревать РФ в нарушении резолюции 2231 не имеется. Согласно этой резолюции необходимо согласовывать с СБ ООН поставку, продажу и передачу Ирану определённых видов вооружений, в том числе боевых самолётов, — цитирует дипломата ТАСС.

По его словам, "ни поставки, ни продажи, ни передачи боевых самолётов Ирану не происходило, а боевые самолёты с согласия Ирана используются российскими ВКС для участия в антитеррористической операции на территории Сирии".

— Здесь даже нечего обсуждать. Если кому-то хочется искать блох в том, что происходит в отношении сохраняющихся ограничений на торговое и иное общение с Ираном, то тогда мы должны будем разбираться и в том, каким образом огромное количество наличных денег из США попало в Иран, — сказал Лавров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров