Регион

Уведомления отключены

18 августа 2016, 03:41

Тела ликвидированных боевиков вынесли из квартиры в Петербурге

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Сотрудники правоохранительных органов оцепили этаж, где располагается квартира, в которой жили экстремисты.

Из квартиры на Ленинском проспекте вынесли тела ликвидированных боевиков. Для этого к дому, где накануне проходила спецоперация по ликвидации участников незаконных вооружённых бандгрупп, подогнали фургон-рефрижератор

— Сотрудники правоохранительных органов оцепили этаж, где располагается квартира, в которой жили экстремисты, — сообщил корреспондент Лайфа с места событий.

Как заявил представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, в Петербурге были уничтожены все четверо предполагаемых участников незаконного вооружённого формирования. При задержании они оказали сопротивление и начали отстреливаться. Однако ответным огнём находящиеся в квартире были уничтожены. Пострадавших среди мирного населения и сотрудников правоохранительных органов нет.

Как сообщалось ранее, в среду утром на Ленинском проспекте в Петербурге прошла специальная операция ФСБ по задержанию участников незаконных вооружённых бандгрупп с Северного Кавказа, которые были причастны к ряду преступлений экстремистского характера. Боевики находились в одной из квартир. Спецоперация проходила в рамках ранее возбуждённого по 282 статье уголовного дела.

Ранее Лайфу стали известны имена трёх находившихся в квартире: Залим Шебзухов, Астемир Шериев и В. Ныров.

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 317 "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов" и 222 УК РФ "Незаконный оборот оружия, боеприпасов и взрывных устройств".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров