Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 августа 2016, 15:23

Лайф публикует видео с этажа дома в Петербурге, где находились боевики

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Жильцов дома на Ленинском проспекте, где проходила спецоперация, уже пускают в свои квартиры.

В распоряжении Лайфа появилось видео, снятое на этаже дома на Ленинском проспекте в Петербурге, где в среду днём проходила спецоперация по обезвреживанию участников незаконных вооружённых бандгрупп с Северного Кавказа. Всё происходило в одной из квартир на десятом этаже здания.

К настоящему моменту жильцов подъезда, где проходила спецоперация, уже пускают в свои квартиры. Причём пропускают только по паспортам, где указана прописка. При этом сотрудники полиции проверяют сумки жителей.

О том, как происходила операция, Лайфу рассказал житель квартиры на 11-м этаже, из которой и производился штурм.

— Утром к нам пришли сотрудники ФСБ и эвакуировали. Сказали, что будут проводиться мероприятия. Я оставил им ключи от квартиры и уехал на работу. Вернулся домой только недавно, — сообщил мужчина.

При этом он подтвердил, что в полу его квартиры появилось трёхсантиметровое отверстие.

— Приходили из жилконторы, описали все повреждения квартиры, составили акт и будут сами решать, как всё восстанавливать. Хотя, в принципе, я и сам своими руками могу всё сделать. Буду теперь уборкой заниматься, — добавил мужчина.

Как сообщалось ранее, в среду утром на Ленинском проспекте в Петербурге прошла специальная операция ФСБ по задержанию участников незаконных вооружённых бандгрупп с Северного Кавказа, которые были причастны к ряду преступлений экстремистского характера. Боевики находились в одной из квартир. Спецоперация проходила в рамках ранее возбуждённого уголовного дела по 282 статье.

Ранее Лайфу стали известны имена трёх находившихся в квартире: Залим Шебзухов, Астемир Шериев и В. Ныров. При проведении спецоперации было ликвидировано четверо боевиков.

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 317 "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов" и 222 УК РФ "Незаконный оборот оружия, боеприпасов и взрывных устройств".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров