Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 августа 2016, 16:07

Основатель "ВКонтакте" раскритиковал новый дизайн своей бывшей социальной сети

Фото: vk.com/durov

Фото: vk.com/durov

Павел Дуров назвал оформление скопированным вслепую с "Фейсбука" образца 2012 года.

Новый дизайн социальной сети "ВКонтакте" подвергся резкой критике со стороны её основателя — Павла Дурова. Разработчик соцсети отметил, что хотя прежнее оформление требовало изменений, но не таких, какие провели нынешние владельцы интернет-ресурса. Все свои замечания Павел Дуров подкрепил фотографиями с указанием недочётов.  

Фото: vk.com/durov

Фото: vk.com/durov

В частности, Павел Дуров по пунктам отметил, что разделы неэффективно поменяли свои размеры, что из-за появления новых колонок теряется фокус на фотографиях и информации новостной ленты и что серый фон сделал сайт "грустным и пасмурным". 

Фото: vk.com/durov

— Все перечисленные элементы нового дизайна были вслепую скопированы с "Фейсбука" образца 2012-го. "Фейсбук" в эти годы был вынужден наращивать прибыльность в рамках IPO, поэтому в проектировании дизайна жертвовал интересами пользователей ради добавления новых рекламных блоков. Отсюда появилась и правая колонка в "Новостях" и "Фотографиях", и снижение фокуса на контенте ради рекламы, — написал на своей странице в соцсети "ВКонтакте" Павел Дуров.

Напомним, с 17 августа социальная сеть "ВКонтакте" перевела всех своих пользователей на новый дизайн. Ранее им можно было воспользоваться в тестовом режима. 

"ВКонтакте" — отечественная социальная сеть, которая остаётся самой популярной среди россиян. На втором месте, по данным экспертов, "Инстаграм". Третью строчку занимает "Фейсбук". В пятёрке также "Одноклассники" и "Твиттер".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров