Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 августа 2016, 16:37

Воробьёва обеспечила Петербургу вторую за день медаль Игр в Рио в вольной борьбе

Лейтенант Нацгвардии одолела Энас Ахмед из Египта и вслед за Валерией Кобловой вышла в финал.

Фото: © РИА Новости/Владимир Баранов

Фото: © РИА Новости/Владимир Баранов

Петербург в 12-й соревновательный день Олимпиады в Рио заметно увеличил свой медальный запас за счёт вольной борьбы. В весовой категории до 69 кг Наталья Воробьёва вышла в финал, победив в 1/2 Энас Ахмед из Египта. Эту схватку петербурженка завершила досрочно, положив соперницу на лопатки.

Решающий поединок с участием россиянки начнётся в 1:00 по московскому времени. Ей будет противостоять Сара Досё из Японии, ставшая третьей на последнем чемпионате мира. Воробьёва, действующая чемпионка мира и олимпийских игр, считается фаворитом.

Ранее в весе до 58 кг в финал вышла Валерия Коблова, также представляющая Петербург. За золото она тоже будет бороться с представительницей Страны восходящего солнца Каори Итё. Однако здесь букмекеры голосуют за японку. Она не проигрывала на серьёзных стартах с 2002-го года, сумев за это время стать трёхкратной олимпийской чемпионкой и 10-кратной чемпионкой мира.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров