17 августа 2016, 22:42

Петербурженка Воробьёва на последней минуте упустила золото ОИ в вольной борьбе

В финале в весовой категории до 69 кг россиянка уступила представительнице Японии и завоевала серебро, добавив его к золоту Лондона-2012.

В бразильском Рио-де-Жанейро в 12-й день соревнований разыграли три комплекта наград в женской вольной борьбе. В весовой категории до 69 кг серебряную медаль сумела завоевать петербурженка Наталья Воробьёва, ставшая двукратной призёркой Олимпийских Игр.

В решающей схватке россиянка лидировала за полминуты до конца, однако затем позволила Саре Досё из Японии провести результативные действия, которые полностью изменили расклад.

Медаль Воробьёвой стала второй для Петербурга за последний час. Перед этим ещё одна "вольница" Валерия Коблова взяла серебро в весе до 58 кг.

Всего спортсмены, представляющие город на Неве, завоевали в Рио пять медалей: одну золотую, три серебряных и одну бронзовую.