Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 августа 2016, 07:26

Спецслужбы за две недели предупреждали полицию о подготовке нападения

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Как стало известно Лайфу, первая информация о том, что на территории столичного региона готовится резонансное нападение на сотрудников полиции, появилась у представителей спецслужб ещё две недели назад.

По словам источников, ещё 2 августа сотрудникам полиции была передана информация о том, что приверженцы различных террористических группировок могут готовить атаку на силовиков. Причём цель нападения, как отмечают специалисты, была обозначена полицейским вполне конкретно: попытка завладеть их табельным оружием. 

Напомним, нападение с топорами и пистолетами на пост ДПС на Щёлковском шоссе произошло накануне, 17 августа. В результате атаки пострадали два правоохранителя. 32-летний Николай Дрозд со сквозным ранением грудной клетки был помещён в Балашихинскую ЦРБ. Его напарник, 45-летний Михаил Балакин, получил удар топором.

Оба преступника были ликвидированы: один застрелен на месте нападения, второй попытался скрыться в лесу и при задержании оказал сопротивление. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров