Регион

Уведомления отключены

18 августа 2016, 11:14

Генпрокурор Украины поддержал идею очной ставки Януковича с Порошенко

Фото: © REUTERS/Gleb Garanich

Фото: © REUTERS/Gleb Garanich

Юрий Луценко отметил, что лично готов организовать следственное действие, но лишь на территории Украины.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что поддерживает идею бывшего президента страны Виктора Януковича о проведении очной ставки с Петром Порошенко. Но отметил, что если следственные действия состоятся, то будут не в формате видео-допроса, а при личной встрече на территории Украины. 

— Относительно желания Януковича дать показания и пройти так называемую очную ставку — я это глубоко поддерживаю. Я с удовольствием лично ему это организую на территории столицы Украины, — заявил на брифинге с журналистами генпрокурор Юрий Луценко. 

Напомним, адвокат Виктора Януковича сообщил, что бывший президент Украины хочет провести очную ставку по делу о событиях на Майдане весной 2014 года. Виктор Янукович чётко обозначил круг лиц, с которыми хочет провести очную ставку: действующий президент Украины Пётр Порошенко, бывший премьер-министр Арсений Яценюк, экс-председатель Верховной рады Андрей Парубий, мэр Киева Виталий Кличко, секретарь СНБО Александр Турчинов. Несмотря на то что в списке не значился лидер украинской националистической партии Олег Тягнибок, он также пожелал участвовать в очной ставке

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров