Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 августа 2016, 12:42

Захарова назвала призыв экс-замглавы ЦРУ убивать русских заявлением в стиле ИГИЛ

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала недавний скандал с участием экс-замглавы ЦРУ Майкла Морелла, который в прямом эфире призвал скрытно убивать иранцев и россиян для полного урегулирования сирийского кризиса. По её словам, поведение бывшего разведчика можно назвать бесчеловечным и нездоровым. Кроме того, по мнению Захаровой, его заявление целиком соответствует риторике ИГИЛ*. 

— Это заявление не столько бесчеловечно, это заявление в стилистике ИГИЛ. Мы полагаем, что заявление это было частным и, что уж говорить, нездоровым, — отметила Захарова. — Считаем его абсолютно неприемлемым как со стороны действующих, так и отставных офицеров. 

Напомним, скандальное заявление Майкла Морелла прозвучало в эфире американского телеканала CBS. Отставной деятель спецслужб признался, что считает необходимым заставить Москву расплачиваться за её действия на Ближнем Востоке. На вопрос ведущего, означает ли это, что экс-замглавы ЦРУ призывает убивать русских и иранцев в Сирии, Морелл ответил утвердительно, подчеркнув, что делать это следует скрытно. 

* Организация запрещена в РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров