Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 августа 2016, 15:32

Постпред РФ при НАТО объяснил наращивание военной группировки в Крыму

Фото: ©РИА Новости/Владимир Сергеев

Фото: ©РИА Новости/Владимир Сергеев

В августе полуостров получил на вооружение зенитно-ракетную систему С-400 "Триумф".

Постпред РФ при НАТО считает, что в вопросе восприятия военной группировки России в Крыму есть надуманный элемент запугивания.

— На самом деле в НАТО прекрасно понимают, что в Крыму всегда исторически был очень серьёзный российский военный компонент, во все времена, — приводят слова постпреда России при Североатлантическом альянсе РИА "Новости"

При этом Грушко признал, что России приходится учитывать изменения в обстановке на южных границах при военном планировании. 

Он отметил, что на полуострове есть не только морской компонент военных сил, но и наземный, а также воздушный, противокорабельный и потенциал ПВО. 

— Мы видим, что укрепление восточного фланга, о котором говорилось на саммитах в Уэльсе и в Варшаве, обретает вполне конкретные очертания, мы видим участившиеся заходы судов нерегиональных государств в Чёрное море, мы слышим призывы к тому, чтобы создать какую-то группировку Натовскую в Черноморском бассейне. Все это не должно оставаться без нашего внимания, — подчеркнул он. 

Напомним, НАТО намерен разместить в следующем году на территории Польши и в странах Балтии четыре батальона, таким образом значительно усилив восточный фланг.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров