Регион

Уведомления отключены

18 августа 2016, 16:13

Смольный обяжет таксистов регистрироваться в Петербурге

Правительство Петербурга разрабатывает законопроект, обязывающий компании такси регистрироваться в городе. Совещание по проекту прошло в четверг при участии вице-губернатора города Игоря Албина и главы комитета по транспорту Александра Головина.

Фото: © РИА Новости/Александр Уткин

Фото: © РИА Новости/Александр Уткин

Разрешения на перевозки, согласно закону, получат только зарегистрированные в Петербурге организации. Власти рассчитывают таким образом повысить налоговую отдачу в городской бюджет.

Законопроект учитывает опыт Москвы, где выдано около 48,8 тыс. разрешений на работу такси. В Петербурге аналогичных разрешений — 36,2 тыс.

Документ предполагает принятие единой цветовой гаммы (предлагаются белый и серебристый) и использование жёлтых госномеров. Такси бизнес-класса позволят красить в чёрный цвет, как и в Москве.

Отметим, что, согласно данным СПАРК, в Петербурге не зарегистрированы, но работают такси "Везет", "777", "Конкорд", "Новое жёлтое такси" и другие.

Напомним, летом прошлого года комитет по транспорту Петербурга установил, что оптимальное количество такси в городе — 20,8 тыс.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров