Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 августа 2016, 16:26

Полиция ищет мажоров на BMW, прокатившихся по парку "Музеон"

Фото: Instagram.com

Фото: Instagram.com

Сотрудники правоохранительных органов проверяют информацию о грубом нарушении правил водителем BMW, катающемся по пешеходным дорожкам парка.

В Сети набирает популярность видеозапись, выложенная на странице в "Инстаграме" под названием "Богатые русские дети". На кадрах, снятых, по всей вероятности, самим водителем, видно, как BMW X6, заехавший на территорию парка Горького, рассекает по пешеходным и велосипедным дорожкам.

Джип спокойно двигается по территории парка "Музеон" между прогуливающимися людьми. В сообществе добавили подпись к видео: "Когда хочется погулять в парке, но лень выходить из машины".

Водитель BMW, судя по его странице в социальной сети, является любителем агрессивного вождения. На его счету не одно злостное нарушение правил, в том числе езда по встречной полосе, выделенке и другие.

Отметим, аккаунт richrussiankids, на котором было размещено видео, насчитывает почти 400 тысяч подписчиков. Его контент — фото- и видеоматериалы о беззаботной жизни российской золотой молодёжи. Молодые люди публикуют свои дорогие автомобили, роскошный отдых на лучших курортах мира и даже перелёты на частных самолётах. 

Между тем в пресс-службе Парка Горького заверили, что проводят собственное расследование по факту инцидента. 

— Передвижение по пешеходной набережной парка на автомобилях запрещено. Исключения составляют только служебные автомобили парка, получившие пропуск и ознакомленные с правилами внутриобъектового режима. Такие машины передвигаются по аварийному проезду со скоростью не больше 5 км/ч, — отметили в пресс-службе. — На данный момент служба безопасности парка проводит расследование, необходимо проанализировать видео с камер наблюдения.

Напомним, за прошедшие несколько месяцев это далеко не первая выходка на дороге со стороны обеспеченных молодых людей. Ранее в Москве водитель кабриолета "Мерседес" оскорбил полицейского во Внуково и скрылся. В настоящий момент мажор объявлен в розыск. А в конце мая за опасные гонки с полицией по Ленинградскому проспекту в Москве был задержан сын старшего вице-президента "Лукойла" Руслан Шамсуаров. Отметим, что задержание Шамсуарова производили два отряда ОМОНа. За правонарушение Гагаринский суд Москвы назначил Руслану Шамсуарову 15 суток административного ареста.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров