Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 августа 2016, 09:57

Адвоката Надежды Савченко не выпустили из России из-за долгов по алиментам

Марк Фейгин. Фото: ©РИА Новости

Марк Фейгин. Фото: ©РИА Новости

За известным столичным юристом числился невыплаченный долг в размере 5,5 тысячи рублей.

По данным Лайфа, адвоката Марка Фейгина, который представлял интересы Надежды Савченко, не выпустили из России за границу из-за долга по алиментам в размере 5,5 тысячи рублей. 

— Хамовнический суд разделил совместно нажитое имущество между Фейгиным и Харитоновой, но когда судебный пристав пришёл к Марку Захаровичу, тот ему просто не открыл. Также у Фейгина имеются задолженности по алиментам, — сообщил источник, близкий к семье Харитоновой.

По решению суда размер алиментов установлен на уровне 35 тысяч рублей в месяц.

— И то пришлось долго обосновывать эту сумму. Сам Марк Захарович заявил, что юрпомощь оказывает бесплатно и доходов не имеет. Наталье пришлось предоставить справки из банков о реальном финансовом состоянии экс-мужа, чтобы доказать наличие доходов, — добавил собеседник. 

Однако сам адвокат Савченко связывает происходящее с произволом службы судебных приставов. Как сообщил Лайфу юрист, он уже обратился к главе ФССП Парфенчикову с просьбой о наказании пристава и отмене запрета на выезд.

— Я всё оплатил уже давно, на что есть квитанции. Только это учтено приставом ЦАО не было, — пояснил Фейгин. — Мне было предложено решать этот вопрос в судебном порядке. Однако на это уйдёт около полугода!

 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров