Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 августа 2016, 10:51

Определён корабль ВМФ США, который назовут в честь гея

Фото: © Justin Sullivan / Getty Images

Фото: © Justin Sullivan / Getty Images

Боевым судном-"счастливчиком" стал танкер-заправщик. Напомним, что в конце июля ВМФ США объявил, что назовёт один из кораблей флота в честь первого в США открытого политика-гея — Харви Милка.

ВМФ США ввёл в традицию называть танкеры в честь выдающихся американских граждан, борющихся за общественные права. О том, что Харви Милк станет не только первым открытым геем-политиком, но и кораблём, стало известно 29 июля этого года.

В течение месяца командование флота США выбирало корабль на роль Харви Милка. В результате было решено назвать именем голубого политика ещё не сошедший со стапелей нефтеналивной танкер. Церемония присвоения танкеру имени Харви Милка прошла в Сан-Франциско.

До Харви Милка чести стать танкерами ВМФ США удостоились также республиканец Дж. Льюис, министр юстиции Эрл Воррен, генпрокурор Роберт Кеннеди, борец за права женщин Люси Стоун и борец за отмену рабства Соджорнер Трут.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров