Регион

Уведомления отключены

19 августа 2016, 11:51

Центр Петербурга перекроют на все выходные для съёмок фильма "Майор Гром"

Из-за съёмок художественного фильма будет закрыто движение по Соляному переулку, улице Пестеля, Ковенскому переулку и улице Радищева.

В центре Петербурга вводятся ограничения движения транспортных средств в связи со съёмками художественного фильма, сообщает пресс-служба городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

— В связи с проведением киностудией Bubble Studios съёмок художественного фильма "Майор Гром" движение транспортных средств по следующим участкам улично-дорожной сети будет прекращено: 20 августа по Соляному переулку — на участке от Гангутской улицы до улицы Пестеля; 21 августа по Соляному переулку — на участке от Гангутской улицы до улицы Пестеля, по улице Пестеля — на участке от набережной реки Фонтанки до Гагаринской улицы; 28 августа по Ковенскому переулку — на участке от улицы Восстания до Лиговского проспекта, по улице Радищева — на участке от Озёрного переулка до Солдатского переулка, — рассказали в комитете.

На сайте администрации Петербурга размещена схема организации дорожного движения на период проведения съёмок художественного фильма.

Отметим, что полнометражный фильм "Майор Гром" снимается по одноимённому отечественному комиксу. Серия комиксов "Майор Гром" выпускается в России издательством Bubble с 2012 года и рассказывает о расследованиях, проводимых петербургским майором следственного комитета Игорем Громом.

Фильм будет основан на первой арке серии, "Чумной доктор". Созданием картины занимается кинематографическое подразделение издательства, Bubble Studios. В прессе ранее сообщалось, что режиссёром фильма станет Владимир Беседин, продюсером — Фёдор Кан, оператором-постановщиком — Арсений Кан. Ожидается, что фильм "Майор Гром" выйдет на экраны в 2017 году.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров