Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 августа 2016, 12:56

На Юге России репетируют военное положение

Фото: © РИА Новости/Саид Царнаев

Фото: © РИА Новости/Саид Царнаев

Военный комиссариат Ростовской области проводит эксперимент по комплектованию на базе воинской части Южного военного округа мотострелковой роты территориальной обороны, в которую отобраны 125 граждан, прошедших военную службу.

Первое тренировочное занятие с участниками сборов приписного состава выявило высокую мотивацию резервистов, сообщает Минобороны России.

В течение 30 дней 125 резервистов, отобранных областью в роту территориальной обороны Южного военного округа, будут посещать занятия и проходить слаживание для возможного последующего применения в местностях, где введено военное положение, с учетом мер, применяемых в период действия военного положения, к этим мерам, в частности, относится и формирование отрядов территориальной обороны.

По окончании сборов всем участникам будет выплачено денежное содержание в соответствии с воинским званием и занимаемой воинской должностью, а также компенсация в размере средней заработной платы, сообщает военное ведомство.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров