Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 августа 2016, 13:36

Один из бывших бойцов украинской роты "Торнадо" признался в пытках

Прокурор Военной прокуратуры Руслан Кравченко сообщил, что один из обвиняемых в пытках и похищении людей экс-сотрудник роты спецназначения МВД Украины "Торнадо" Юрий Шевченко признал свою вину.

— Цитата обвиняемого Шевченко: Я признаю свою вину в совершении преступлений, предусмотренных ст.127, 146 и 365 Уголовного кодекса Украины. Речь идёт об эпизодах пыток, незаконного лишения свободы людей, которые были незаконно задержаны и помещены в подвал бывшего расположения роты "Торнадо", — сказал прокурор.

Прокурор подчеркнул, что если сторона защиты заявляет, что не слышала этого, адвокаты Шевченко могут подать ходатайство в суд и им будет предоставлены аудио- и видеоматериалы заседания.

Как сообщалось, в июне 2015 года в Луганской области были задержаны и арестованы восемь человек, в том числе семь — бойцы роты патрульной службы милиции особого назначения "Торнадо". Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что подписал приказ о расформировании роты.

С конца 2015 года в Оболонском райсуде Киева рассматривается уголовное производство по обвинению бывших командира и сотрудников "Торнадо" в совершении тяжких и особо тяжких преступлений. Судебный процесс проходит в закрытом режиме.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров