Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 августа 2016, 15:22

Игорь Лифанов бесплатно сыграет в кино американского детектива

В Петербурге снимают фантастический короткометражный нуар-триллер, деньги на который собирают с помощью краудфандинга.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

В Петербурге проходят съёмки фантастического триллера по рассказу Роберта Шекли. Сюжет короткометражного фильма "Кое-что задаром" расскажет о полицейском, расследующем массовое исчезновение людей. В этом ему мешает некий злодей, который обладает фантастическими технологиями будущего. Он готов пойти на всё, чтобы детектив не узнал о параллельном мире, где люди расплачиваются за то, что они при жизни получили даром.

Одного из американских детективов сыграл Игорь Лифанов. Актёр признался, что ему очень понравился этот образ.

— Американским детективом я ещё не был. Мне прикольно. Мне кажется, молодым талантам надо помогать, поэтому я здесь. Мне интересно, что из этого получится. Ребята экспериментируют. В этом кайф. Я уже устал от клише и одинаковости, — рассказал Игорь Лифанов. 

Это первая работа режиссёра Алексея Талызина. Он услышал одноимённый рассказ Роберта Шекли по радио и решил снять по нему фильм. Деньги на картину жертвуют будущие зрители. Все, кто работают над ней, делают это бесплатно. Собранные деньги тратят только на аренду помещений и декорации. 

— Короткий метр мы планировали снять за 2 млн рублей. Соответственно, мы разделили суммы краудфандинговых сборов на несколько частей. Первую часть мы собрали. Это 680 тыс. рублей. Сейчас придёт вторая — уже собрали около 330 тыс. рублей. К сожалению, этого пока недостаточно. Планка качества всё время растёт. Мы просим всех нас поддержать, — говорит режиссёр Алексей Талызин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров