Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 августа 2016, 16:28

Путин напомнил молодым режиссёрам о запрете курения на экране

Фото: ©РИА Новости/Алексей Никольский

Фото: ©РИА Новости/Алексей Никольский

Участники Всероссийского молодёжного форума "Таврида" показали российскому лидеру свои киноработы.

Президент РФ Владимир Путин ознакомился с программой импровизированного кинофестиваля на площадке Всероссийского молодёжного форума "Таврида". Свои анимационные и художественные короткометражные фильмы главе государства показали молодые актёры, режиссёры и мультипликаторы. Путин увиденным оказался доволен. Он поблагодарил именитых российских кинодеятелей за ту поддержку, которую они оказывают молодёжи, однако указал и на некоторые недостатки. 

— У нас в последние время по всей стране дали старт молодёжные лагеря: "Территория смыслов", "Балтийский Артек" и другие. Но то, что я сегодня увидел, занимает особое место. Здесь собираются люди творческих профессий. Место само располагает. Когда люди разных цехов между собой общаются, это даёт им дополнительный импульс для творчества. Хочу поблагодарить и ваших маститых коллег, которые отбирают фильмы и помогают вам, — отметил Владимир Путин. 

— Я заметил, что в первом фильме человек курит. А где же строчка "Курение вредит здоровью"? — поинтересовался глава государства. 

Отметим, речь идёт об анимационном фильме "Путешествие". 

Напомним, с 2013 года в России действует антитабачный закон. Сперва было запрещено курить вблизи школ, детских садов и больниц. Затем действие запрета стало распространяться на поезда, самолеты, гостиницы, кафе и рестораны. Демонстрация табачных изделий или курения на большом экране или в рекламе без предупреждающих о вреде здоровью титров также запрещена. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров