Регион

Уведомления отключены

19 августа 2016, 17:19

Студенческий омбудсмен прокомментировал назначение нового главы Минобрнауки

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Уполномоченный по правам студентов Артём Хромов уверен, что новый министр образования Ольга Васильева будет выступать за прогрессивные студенческие реформы.

Уполномоченный по правам студентов РФ Артём Хромов уверен, что новый министр образования РФ Ольга Васильева будет поддерживать прогрессивные студенческие реформы. 

— Она занималась вопросами образования и молодёжной политики, поэтому я уверен, что она будет поддерживать прогрессивные студенческие реформы, направленные на решение проблем студентов реорганизуемых университетов: мониторинга стоимости и повышения качества питания, строительства и ремонта общежитий, развития спортивной инфраструктуры и т.д.

В то же время омбусдмен назвал экс-главу ведомства Дмитрия Ливанова "порядочным мужиком" и поблагодарил его за работу. 

— С Дмитрием Ливановым мы нередко дискутировали по разным вопросам. Но он поддержал отмену комендантского часа в общежитиях, выступал в поддержку повышения стипендий, не поддерживал сокращение бюджетных мест, согласился с вовлечением студентов в процесс контроля госзакупок и т.д. Поэтому я ему признателен за поддержку многих знаковых студенческих инициатив. Он сильный и умный человек, волевой и порядочный мужик.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров