Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 августа 2016, 16:38

Елена Исинбаева заявила о завершении карьеры

Фото: ©РИА Новости/Максим Богодвид

Фото: ©РИА Новости/Максим Богодвид

Российская спортсменка объявила о своём решении во время пресс-конференции в Рио и на страничке в соцсети.

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева объявила во время пресс-конференции в Рио-де-Жанейро о завершении своей карьеры. 

— Я пригласила вас сюда для того, чтобы сообщить, что я завершаю карьеру. Сегодня, 19 августа 2016 года, в Рио-де-Жанейро Елена Исинбаева заканчивает свою профессиональную карьеру. Я думала, что мне будет так грустно, что придётся сдерживать слёзы. Но моё вчерашнее избрание в МОК меня настолько воодушевило, что я прощаюсь только с профессиональным спортом. Я прощаюсь с дорожкой, с сектором, со своими шестами, я прощаюсь с гимном в свою честь, потому что каждый спортсмен немного эгоистичен, и, конечно, эти эмоции в жизни будет получить сложно. Но я безумно счастлива и рада, что реализовала себя: завоевала все возможные медали, все возможные титулы. Завоевала доверие и любовь болельщиков по всему миру. И это — верх мечтаний, — заявила Исинбаева.

— Чтобы быть избранным в комиссию МОК, спортсмен должен завершить спортивную карьеру. Но мы предполагаем, а бог располагает. На сегодня в Играх в Токио я участвовать не буду, — призналась она. 

Кроме того, российская спортсменка опубликовала на своей странице на сайте "ВКонтакте" видео с прыжком в Волгограде, подписав, что завершает карьеру спортсмена и начинает новый этап своей жизни.

— Этот прыжок завершает мою карьеру спортсмена и открывает новый этап в моей жизни. Я не сдаюсь. Я иду дальше, — написала Елена Исинбаева. 

Напомним, легкоатлетку избрали в спортивную комиссию Международного олимпийского комитета.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров