Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 августа 2016, 16:53

Исинбаева простила руководство ИААФ за недопуск к Рио

Фото: ©РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: ©РИА Новости/Алексей Даничев

По словам двукратной олимпийской чемпионки, решение представителей Международной ассоциации легкоатлетических федераций останется на их совести.

Российская спортсменка Елена Исинбаева заявила, что простила руководство Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ), которое не допустило её к участию в Олимпийских играх в Рио.

— Я не судья и не бог, поэтому если президент и члены ИААФ считают, что они поступили честно по отношению к чистым российским спортсменам, то это на их совести. ИААФ создал невыполнимые критерии, часть из которых я прошла, в том числе сдала пять тестов и крови и два — мочи. Но этого оказалось недостаточно. Обиду и свое "не прощу" меняю на "прощу", — заявила двукратная олимпийская чемпионка во время пресс-конференции в Рио-де-Жанейро. 

Сегодня Елена Исинбаева объявила о завершении своей карьеры. Она стала членом спортивной комиссии Международного олимпийского комитета.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров