Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 августа 2016, 17:46

Серебряный призёр Рио-2016 продаёт медаль, чтобы помочь онкобольному ребёнку

Польский атлет на вырученные средства намерен оплатить лечение маленькому мальчику.

Метатель диска из Польши Пётр Малаховский выставил на аукцион свою серебряную медаль, которую он завоевал на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, чтобы помочь онкобольному мальчику по имени Олек побороть страшный недуг.

— Завоевание золотой олимпийской медали — мечта в жизни спортсмена. Я сделал всё, что в моих силах, чтобы получить её. К сожалению, на этот раз не удалось. Тем не менее судьба дала мне шанс сделать моё серебро ещё более ценным. Вскоре после окончания соревнований мне написала Гося и попросила помочь в спасении её сына Олека. Мальчику сейчас почти два года, и больше половины своей жизни он борется с раком глаза. У него ретинобластома. Это злокачественная опухоль глаза, которая встречается только у детей в возрасте до пяти лет. В Польше у них нет никаких шансов на спасение сетчатки, единственный шанс — лечение в Нью-Йорке, — написал спортсмен на своей странице в "Фейсбуке".

Малаховский сказал, что уже выставил свою серебряную медаль Рио-2016 на аукцион, а все вырученные средства за её продажу он передаст маме Олека, чтобы та смогла оплатить дорогостоящее лечение мальчика.

 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров