Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 августа 2016, 18:42

Мамиашвили прокомментировал обвинения Тражуковой в избиении

Фото: ©РИА Новости/Владимир Трефилов/Алексей Куденко

Фото: ©РИА Новости/Владимир Трефилов/Алексей Куденко

Президент Федерации спортивной борьбы России признал, что у него состоялся жёсткий разговор со спортсменкой после её поражения на Олимпиаде. Однако другой реакции на бездарное, по его словам, выступление ожидать не стоило.

Михаил Мамиашвили прокомментировал обвинения в избиении со стороны члена сборной России по вольной борьбе Инны Тражуковой. На просьбу Лайфа изложить свою версию произошедшего в раздевалке он признал, что разбор полётов по итогам выступления на Олимпиаде был очень жёстким, но не стал уточнять, дошло ли дело до рукоприкладства. 

— У меня есть только одна версия: она бездарно и безвольно выступила на Олимпийских играх, и эпитеты я не собираюсь подбирать. Нет объяснения и нет прощения безволию и равнодушию, и реакция на это была соответствующей, — заявил глава ФСБР. — Проигрывать тоже надо уметь. Если ты выложился на все сто — это одно дело, а если ты проиграл и уже через полчаса на трибунах, в соцсетях и хохот непонятно по какому поводу, то я этого никогда не пойму. 

По словам Мамиашвили, он бы посоветовал Тражуковой заняться не судебной тяжбой, а осмыслением своей дальнейшей карьеры.

— Если у неё хватит сил и ума проанализировать всё, что произошло, она должна принять решение, продолжать ли свою спортивную карьеру. В этом случае ей предстоит ещё раз пройти весь этот нелёгкий путь, чтобы подготовиться к будущим соревнованиям уже более ответственно, — отметил Мамиашвили. 

Напомним, Тражукова уступила полячке Михалик в схватке за третье место со счётом 3:6.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров