19 августа 2016, 21:11

Гимнастки Мамун и Кудрявцева заняли первые два места в квалификации

В личном многоборье россиянки, представляющие на Играх Петербург, заняли первые две строчки в табели о рангах в квалификации.

В олимпийском Рио начались соревнования по художественной гимнастике. Квалификацию в личном многоборье выиграла Маргарита Мамун (74,383), а второе место заняла Яна Кудрявцева (73,998).

Отметим, что по итогам двух последних чемпионатов мира обе спортсменки, представляющие Петербург, также делили первые две строчки в турнирной таблице в многоборье, однако тогда выше была Кудрявцева.

Теперь россиянки продолжат борьбу в финале. Он состоится в субботу, начало в 16:00.