Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 августа 2016, 22:04

Сыновья посла Ирака могут избежать наказания за избиение юноши в Португалии

Посольство Ирака в Лиссабоне. Фото: Google Maps

Посольство Ирака в Лиссабоне. Фото: Google Maps

Пострадавший подросток находится в коме, и врачи сомневаются, что тот сумеет восстановиться после тяжелейшей травмы головы.

Сыновья-близнецы посла Ирака в Португалии Саада Мохаммеда Ридхи были задержаны по подозрению в жестоком избиении 15-летнего португальского подростка, но вскоре отпущены. Как сообщают местные СМИ, оба юноши могут и вовсе избежать наказания, потому что на них распространяется дипломатический иммунитет их отца.

Инцидент произошёл после стычки в баре города Понте-де-Сор. Согласно материалам дела, сначала один из сыновей посла, находясь за рулём автомобиля с дипломатическими номерами, сбил подростка, а затем его брат вышел и ударил лежащего на земле мальчика ногой.

Пострадавшего с тяжёлой травмой головы доставили по воздуху в Лиссабон, где в местной больнице сделали ему операцию. Сейчас он находится в коме, и у врачей есть серьёзные опасения, что пациент может восстановиться.

В португальском МИД заявили, что могут последовать "дипломатические действия" после случившегося, а сам посол Саад Мохаммед Ридха рискует лишиться своего поста. Британское издание Independent попыталось получить комментарий у отца подозреваемых, но тот отказался делать какие-либо заявления в связи со случившимся.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров