Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 августа 2016, 22:36

Прокуратура требует повысить штраф для пловца из США за ложь об ограблении в Рио

Фото: © REUTERS/Albert Gea

Фото: © REUTERS/Albert Gea

По мнению гособвинителя, назначенная судом сумма в 10,8 тысячи долларов США является недостаточной.

Прокуратура Бразилии требует в четыре раза увеличить штраф, наложенный судом на американского пловца Джеймса Фейгена за заведомо ложный донос о якобы имевшем место ограблении в бразильском Рио-де-Жанейро во время Олимпиады.

Ранее суд приговорил спортсмена к штрафу в размере 35 тысяч бразильских реалов (10,8 тысячи долларов США). Эту сумму пловец должен перевести на счёт одной из благотворительных организаций. Однако, по мнению прокурора, эта сумма является недостаточной, и он будет добиваться увеличения штрафа в четыре раза.

Напомним, члены американской сборной заявили, что их ограбили по пути в Олимпийскую деревню — якобы злоумышленники забрали у них деньги и вещи. Однако вскоре спортсмены начали путаться в показаниях, а затем двое из них — Гуннар Бенц и Джек Конгер — признались, что солгали: на самом деле они устроили дебош на местной автозаправке, а вооружённый охранник их успокоил. Впрочем, они, а также четвёртый участник инцидента — Райан Лохте — уже покинули Рио. В Бразилии остаётся лишь Джеймс Фейген, которого не выпустят из страны, пока он не заплатит штрафа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров