Регион

Уведомления отключены

19 августа 2016, 22:58

Олимпийца Нагорного встретили в Ростове-на-Дону казачьими песнями

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Серебряный призёр игр в Рио в командном первенстве сплясал под народные песни со своим тренером.

19-летний Никита Нагорный, в составе мужской сборной по спортивной гимнастике завоевавший серебряную медаль Олимпиады-2016 в командном первенстве, вернулся в родной Ростов из Бразилии. В аэропорту серебряного призёра встретили хлебом с солью и народными песнями, которые исполнил казачий ансамбль.

— Спасибо всем. Я всех вас очень люблю. Эту медаль я посвящаю Ростову, — сказал Нагорный. — Мы ехали за медалью, но не за серебром, рассчитывали на бронзу, но выступили намного лучше, чем хотелось.

Олимпиец сплясал со своим тренером перед собравшейся публикой. Родные рассказали, что приготовились встретить парня дома любимыми им пирогами.

— Бабушка уже приготовила любимые пироги Никиты. Это что-то вроде беляшей, — рассказал дедушка Нагорного Камиль Бариев.

Мама спортсмена поделилась своими переживаниями и рассказала, что в самые ответственные моменты даже выходила из комнаты, чтобы не видеть выступления сына по телевизору.

— Я всегда за него переживаю. С самых ранних лет, даже когда он участвовал в первых соревнованиях, очень нервничала. Когда смотрели Олимпиаду, я выходила из комнаты, чтобы лишний раз не волноваться. Я верю в тесную связь ребёнка с матерью и боялась, что моё волнение может передаться Никите, — говорит мама олимпийца Наталья Нагорная.

Напомним, ростовчанин завоевал серебро на Олимпийских играх в Рио в командном многоборье. Россияне уступили японским спортсменам в состязании на кольцах, перекладине, опорном прыжке и упражнениях на коне. Сам Никита заявил, что гимнасты ехали в Рио за медалями.

В мае Нагорный выиграл две золотые медали на чемпионате Европы. Никита также трижды становился золотым призёром юношеских Олимпийских игр.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров