Регион

Уведомления отключены

20 августа 2016, 02:02

В заповеднике в ЮАР львы растерзали попавшего к ним в вольер мальчика-сироту

Фото: Karien Barnard / Facebook.com/otavilionpark

Фото: Karien Barnard / Facebook.com/otavilionpark

Полиция полагает, что к хищникам ребёнка завёл один из сотрудников заповедника, укравший для этого ключи.

Двое львов из заповедника дикой природы "Отави" в ЮАР растерзали попавшего к ним в вольер 12-летнего мальчика-сироту. Полиция подозревает, что к хищникам ребёнок забрёл неслучайно — его туда мог завести один из сотрудников зоопарка.

По версии следствия, мужчина, известный как Раста, похитил ключи от загона и открыл его для подростка. Какие цели при этом преследовал подозреваемый, пока не ясно, но полиция сейчас ведёт его поиски и намерена предъявить обвинение в умышленном убийстве.

— Один из сотрудников нашего парка львов услышал крики ребёнка и попытался его спасти. Он сумел отпугнуть хищников. В тот момент пострадавший ещё был жив, но не мог шевелиться. Мы сразу же позвонили на станцию скорой помощи, но решили, что машина приедет слишком поздно, поэтому погрузили мальчика на автомобиль нашего парка и отравились с ним в больницу. На полпути мы встретили машину скорой помощи и перенесли пострадавшего туда, но через некоторое время ребёнок скончался, — прокомментировал трагедию исполнительный директор заповедника "Отави" Луи Пульзон.

Руководство и сотрудники заповедника заявляют, что мотивы поступка их бывшего коллеги, который проработал в "Отави" около полугода, им непонятны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров