Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 августа 2016, 04:11

Шкиряк: США в случае победы Клинтон могут предоставить летальное оружие Украине

Фото: © РИА Новости/Александр Максименко

Фото: © РИА Новости/Александр Максименко

Советник главы МВД Украины надеется, что США будут держать жёсткую позицию в отношении России.

В случае победы на предстоящих президентских выборах в США кандидата от демократов Хиллари Клинтон Украина может получить летальное оружие. Такое мнение в программе "Вечерний прайм" на телеканале "112 Украина" высказал советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

— От того, кто будет президентом США, зависит очень многое. Я надеюсь, что президентом США станет Клинтон. Думаю, она будет держать жёсткую позицию в отношении России и Путина и продолжит курс на поддержку и защиту государственных интересов Украины. Убеждён, что во время президентства Клинтон Украине может быть предоставлено летальное оружие: она делала соответствующие заявления, — отметил Шкиряк.

Украина регулярно обращается к США с запросом о предоставлении ей летального оружия, но всякий раз получает официальный отказ. Однако замкомандующего корпусом Минобороны республики Эдуард Басурин сообщил, что во Львовскую область Украины под видом гуманитарного груза было доставлено 2,5 тысячи единиц летального оружия из США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров