Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 августа 2016, 04:52

Автор книги про ликвидацию Бен Ладена отдаст властям США всю прибыль от продаж

Мэттью Бисоннетт. Кадр из ролика на YouTube

Мэттью Бисоннетт. Кадр из ролика на YouTube

Речь идёт не только об уже полученной им сумме в 6,6 миллиона долларов, но и о средствах, которые он получит в дальнейшем.

Бывший "морской котик" Мэттью Бисоннетт, написавший книгу "Нелёгкий день" об операции по ликвидации Усамы бен Ладена, должен отдать все вырученные от её продажи деньги Правительству США. Таковы условия сделки, заключённой между бывшим военнослужащим и властями, которые обвинили Бисоннетта в нарушении подписанного им соглашения о неразглашении секретной информации.

Как сообщает агентство Associated Press, речь идёт не только об уже полученной им сумме в 6,6 миллиона долларов, но и о средствах, которые он получит в дальнейшем. Причём это касается не только доходов непосредственно от продажи книги, но и, например, денег, вырученных от продажи сценариев для кинокартин. 

Правительство обвинило Биссонетта в том, что перед выходом книги, изданной под псевдонимом Марк Оуэн, он не позволил Министерству обороны США и другим ведомствам провести её рецензирование, чтобы исключить возможное содержание секретных сведений.

Сам Бисоннетт признал, что был не прав, когда послушал своего адвоката и не предоставил книгу в Пентагон для изучения перед публикацией.

— Я признаю свою ошибку. Мне пришлось заплатить большую цену, как в личном, так и в финансовом плане, за неё, — приводит слова Бисоннетта издание Independent.

В то же время бывший военный отметил, что Правительство США уже одобрило публикацию его следующей книги, которая будет носить название No Hero.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров