Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 августа 2016, 08:06

Жители Бердска по-древнегречески поздравили Романа Власова с победой на Рио-2016

Титулованного спортсмена встречали как настоящего героя. От желающих преподнести ему подарок не было отбоя.

Фото: L!fe

Фото: L!fe

Сегодня утром в новосибирский аэропорт Толмачёво из Рио-де-Жанейро прилетел золотой призёр Олимпийских игр — 2016 по греко-римской борьбе Роман Власов. Маститого спортсмена встречали не только родные и близкие люди, но и болельщики, которые осыпали своего любимца цветами и подарками под аккомпанемент военного оркестра.

Председатель бердского клуба "Молодая семья" Анастасия Клишина вместе со своим сыном Серёжей придумали оригинальный сюрприз для Романа. Мама и сын, словно герою древних Олимпийских игр, преподнесли в дар спортсмену лавровый венок, сделанный собственными руками. По случаю предстоящего 300-летия Бердска Анастасия подарила Роману памятный значок.

— Поздравляем от города Бердска. Памятный значок "300 лет Бердску" — Вам, — произнесла Анастасия короткую поздравительную речь.

Борец, явно не ожидавший того, что его сравнят с древнегреческим спортсменом, с улыбкой поблагодарил бердчанку и пожал руку маленькому Серёже.

Как рассказала мама Романа Власова, она очень беспокоилась за своего сына, так как уровень соревнований очень серьёзный.

— Соревнования очень серьёзные, так как на Олимпиаду все едут выигрывать, — рассказала Лайфу Татьяна Леонидовна. — Я молилась и смотрела схватки в режиме онлайн. Я просила Бога, чтобы он помог моему сыну победить.

На встречу с чемпионом приехал и новосибирский мэр Анатолий Локоть.

— Мы все очень ждали эту победу. Год назад я встречался с Романом, и уже тогда была видна его нацеленность только на победу на Олимпиаде, — поделился с Лайфом градоначальник. — Результаты очень хорошие. Особенно в условиях прессинга.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров