Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 августа 2016, 11:23

Петербуржец установил новый рекорд России, протащив фуру с газелью 10 метров

Суммарный вес транспорта составил 18 тонн и 20 килограммов, достижение зафиксировал представитель "Книги рекордов России".

Петербургский мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу Максим Баруздин в субботу, 20 августа, поставил новый рекорд России в силовом экстриме. На фестивале "Мир безграничных возможностей" в Рощине он протащил на расстояние 10 метров фуру с газелью общим весом 18 тонн 20 килограммов.Достижение было установлено под возгласы болельщиков под наблюдением представителя "Книги рекордов России" и при поддержке его жены Ольги. Попытка сдвинуть фуру и газель оказалась не сразу удачной — сначала автомобиль стоял на тормозах, а затем помешал мокрый от дождя асфальт, ухудшающий сцепление обуви рекордсмена с поверхностью.

— Хороший тренер всегда найдёт определённые изъяны, поэтому, являясь тренером и профессиональным спортсменом, я нашёл в себе кучу изъянов. Всегда можно лучше, стремитесь к лучшему, — прокомментировал спортсмен сразу после выполнения задания.

Главный редактор "Книги рекордов России" Станислав Коненко зафиксировал сегодняшний рекорд, а также рассказал о других достижениях россиян.

— Рекорды классифицируются по категориям. Допустим, силовой экстрим сегодня, — пояснил он. — Есть категории возрастные: недавно бабушка 95-летняя поднялась на воздушном шаре и пролетела, впервые в России зафиксирован такой рекорд. Мы фиксируем рекорды, которые не наносят вред здоровью. То есть подают заявки различные: и крюками цепляются, и на дельтаплане летают — такие рекорды мы не фиксируем.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров