Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 августа 2016, 16:21

В этом году ПВО России получат новые комплексы "Панцирь" для Арктики

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Военные продолжают работу не только над увеличением количества техники, но и над разработкой новых перспективных вооружений.

Российские войска противовоздушной и противоракетной обороны расширяют свой арсенал и уже в этом году ждут поступления новых ракетно-пушечных комплексов, способных вести боевые действия в Арктике, заявил Лайфу командующий войсками ПВО и ПРО, заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами, генерал-лейтенант Виктор Гумённый.

— Совсем скоро на вооружение поступят зенитный ракетно-пушечный комплекс малой дальности "Панцирь-СМ". Заканчиваем в этом году опытно-конструкторскую работу, и уже к концу этого года первые образцы также нового зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь-СА", предназначенный для ведения боевых действий в арктических условиях, поступят также в боевой состав ВКС и Северного флота, — сказал он.

Виктор Гумённый добавил, что также в войска поступают зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С", "Панцирь-С2". За последние годы войска ПВО пополнили свой арсенал зенитными ракетными системами С-400, были модернизированы комплексы С-300 и ряд других образцов вооружения.

Своё мастерство боевые расчёты российских ПВО и ПРО показали на международном конкурсе "Ключи от неба — 2016", который проходил с 30 июля по 7 августа на полигоне Ашулук. В состязаниях также принимали участие команды из Казахстана, Китая и Беларуси. Первые места достались российским зенитчикам.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров