Регион

Уведомления отключены

20 августа 2016, 18:16

Отец и тренер гольфистки Верчёновой: Маша по праву установила рекорд Олимпиады!

Фото: © REUTERS/Andrew Boyers

Фото: © REUTERS/Andrew Boyers

Виталий Верчёнов, тренировавший свою дочь Марию не только в детстве, но и на Олимпиаде в Рио, прокомментировал её блестящее выступление в последний день соревнований: россиянка прошла 18 лунок на 9 ударов меньше пара, установив олимпийский рекорд, а одну из лунок впервые в карьере преодолела всего за один удар!

Феноменальное выступление Верчёновой в четвёртый игровой день позволило ей финишировать на итоговом 16-м месте. При том, что после трёх дней она шла 41-й.

— Эх, если бы чуть-чуть удачнее выступить в три предыдущих дня, можно было бы рассчитывать на медаль любого достоинства, — сказал Лайфу Верчёнов. — Мария подготовилась к Олимпиаде блестяще. И в Хьюстоне, где она готовилась последние дни перед Играми, и уже непосредственно в Рио на тренировках показывала очень хорошую игру. Собственно, примерно такую, как сегодня.

Между прочим, сегодня она сделала первый хоул-ин-уан (ситуация, когда лунка проходится за один удар. — Прим. Лайфа) в карьере на турнирах! И вообще, сыграла блестяще. "-9" — это абсолютный олимпийский рекорд. Никто здесь, в Рио, ни у мужчин, ни у женщин, с таким показателем поле не проходил.

— Занявший второе место в мужском турнире швед Хенрик Стенсон сочетал гольф и "игру в салки" с крокодилами...

— Во время соревнований мы с животными не сталкивались. А вот во время тренировок видели и крокодилов, и этих, как их... капибар. Смешные, на выдр похожи. Ещё гольфисты жаловались, что у них мартышки постоянно мячи воруют. Видимо, женский турнир обезьянкам был не интересен, грабили они исключительно мужчин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров