Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 августа 2016, 18:37

Исинбаева сравнила избрание в комиссию спортсменов МОК с победой на Олимпиаде

Фото: ©РИА Новости/Владимир Песня

Фото: ©РИА Новости/Владимир Песня

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева прокомментировала своё избрание в комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета.

По словам Исинбаевой, избрание в комиссию спортсменов МОК является для нёё даже более значимой победой, чем возможный выигрыш золотой медали на Олимпиаде в Рио.

— Я сейчас так счастлива, как будто победила в Рио и получила золотую медаль. Но, получив медаль, победила бы только я, а избрание в МОК — это победа всех нас. Поэтому она чуточку дороже. Тот вклад, который сделали наши руководители, себя оправдал. Мне безумно приятно, — рассказала Исинбаева в интервью Службе информации Олимпийского комитета России.

Вместе с тем Исинбаева добавила, что членство в МОК — это большая ответственность и предстоит много работы.

— Нам сказали, что первые полгода будем учиться быть членами МОК. Это большая ответственность, есть куча правил и обязанностей. Предупредили сразу, что работать придётся много, — подчеркнула спортсменка.

Исинбаева была избрана в комиссию спортсменов МОК 18 августа по результатам голосования атлетов, участвующих в Олимпиаде.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров