Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 августа 2016, 22:52

Себастьян Коу: ИААФ продолжит работу по восстановлению членства ВФЛА

Глава ИААФ Себастьян Коу. Фото: © REUTERS/Jason Lee

Глава ИААФ Себастьян Коу. Фото: © REUTERS/Jason Lee

Президент ИААФ заявил, что организация намерена и дальше работать с временным координационным комитетом Олимпийского комитета России.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) продолжит работу по восстановлению членства Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) после получения ответа на отчёт комиссии, возглавляемой Руне Андерсеном.

— Я переговорил с главой рабочей группой, которая занимается российским вопросом, и попросил его рассказать, что было сделано для продолжения работы. Мы намерены и дальше работать с временным координационным комитетом Олимпийского комитета России. Как только мы получим ответ на отчёт рабочей группы ИААФ, который был представлен в Вене 17 июля, то сможем продолжать дискуссии, — заявил президент ИААФ Себастьян Коу. 

Напомним, после публикации итогов расследования о допинге в российской лёгкой атлетике совет ИААФ подавляющим большинством голосов в ноябре прошлого года принял решение о временном приостановлении членства ВФЛА. 17 июля этого года дисквалификацию продлили.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров