Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 августа 2016, 23:37

В Ленобласти парашютисты прыгали с незарегистрированного самолёта

Фото: © РИА Новости/Игорь Агеенко

Фото: © РИА Новости/Игорь Агеенко

Воздушное судно не имело свидетельства о государственной регистрации и сертификата лётной годности, у пилота отсутствовали документы, разрешающие совершать полёт.

В Ленинградской области следственными органами проводится проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. У воздушного судна, с которого парашютисты выполняли прыжки с высоты трёх километров, нет свидетельства о государственной регистрации и сертификата лётной годности. Также отсутствует лицензия на перевозку пассажиров и сертификат авиационных работ по воздушному десантированию. Отсутствуют и документы о техническом состоянии воздушного судна.

Пилот неоднократно привлекался к ответственности за отсутствие документов, разрешающих совершать полёт.

Напомним, вечером в пятницу, 5 августа, в Гатчинском районе Ленинградской области при совершении прыжка с парашютом с самолёта на территории аэродрома в посёлке Никольское разбился спортсмен-парашютист.

По информации Лайфа, 36-летний Владимир К. разбился из-за не раскрывшегося полностью парашюта при совершении спортивного прыжка. На место прибыли сотрудники скорой медицинской помощи. Было принято решение об оперативном помещении пострадавшего в Гатчинскую КРБ, однако спортсмен скончался в автомобиле скорой помощи по пути в больницу.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров