Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 августа 2016, 11:53

В московском парке "Сокольники" прошли соревнования по беговелу

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

В заезде, несмотря на сильный дождь и лужи, приняли участие дети начиная с трёхлетнего возраста. Эти белокурые и голубоглазые ангелочки — настоящие соперники на трассе. Никаких слёз, только победа. Сотни детей разного возраста, рассекая лужи, по трассе мчат на беговелах — маленьких велосипедах без педалей.

В парке "Сокольники" прошёл третий этап общероссийского социального проекта "Ситидрайв". Мероприятие прошло под эгидой Генеральной Ассамблеи ООН — "Десятилетие безопасного движения". 

Мария Медведева, чемпионка России по шоссейно-кольцевым мотогонкам, призёр чемпионата Копа (Италия), уверена: если с детства детям говорить о том, какова ответственность водителя на дороге, уровень безопасности вождения станет гораздо выше.

— С малых лет надо внушить детям, что важна безопасность. Посмотрите, все в шлемах, казалось бы, беговелы, но дети понимают, что это ответственность, — сказала Медведева.

Профессионалы из команды Matrix racing time вместе с сотрудниками крупнейшей сети "Ситилинк" провели такие мероприятия в Казани и Нижнем Новгороде. "Ситидрайв" набирает обороты, число участников разных возрастов увеличивается.

В планах "Ситилинка" и профессиональных мотоциклистов устроить ещё несколько масштабных мероприятий в следующем сезоне, чтобы с детства воспитывать культуру вождения, а внимание взрослых обратить к проблеме безопасности дорожного движения автомобилистов и мотоциклистов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров