Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 августа 2016, 11:03

Мутко: Минибаев в финале Рио оказался в такой компашке, что мама не горюй

Фото: ©РИА Новости/Алексей Куденко

Фото: ©РИА Новости/Алексей Куденко

Российский прыгун в воду набрал 481,60 балла в финальном раунде и финишировал на последнем, восьмом месте.

Российский прыгун в воду Виктор Минибаев столкнулся с серьёзной конкуренцией в финале Олимпиады в Рио-де-Жанейро, где одна ошибка не оставляет уже шансов на медаль. Такое мнение выразил министр спорта России Виталий Мутко.

— Действительно, без медалей. Но вчера Виктор Минибаев оказался в такой компании! Один прыжок, одна ошибка — и это не дает тебе шанса бороться за подиум. Он всё-таки оказался в десятке сильнейших, в такой компашке, что мама не горюй! Я считаю, что Витя боролся. У нас ещё молодой парень растёт, Никита Шлейхер. Надеюсь, что (в этом виде спорта) всё будет нормально. Не хочу сейчас говорить, где у нас что-то не получилось. Это удел профессионального разговора, — сказал Мутко "Р-Спорт".

Напомним, китаец Айсэнь Чэнь завоевал золотую медаль Олимпийских игр в соревнованиях по прыжкам в воду с 10-метровой вышки. Спортсмен набрал 585,30 очка. Серебро досталось мексиканцу Херману Санчесу, бронзу завоевал американец Дэвид Будайя. Виктор Минибаев набрал 481,60 балла в финальном раунде и финишировал на последнем, восьмом месте.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров