21 августа 2016, 12:48

Российский борец Рамонов вышел в четвертьфинал Олимпиады, Болтукаев — нет

В поединках 1/8 финала Сослан Рамонов победил кубинца Алехандро Вальдеса, а Анзор Болтукаев уступил украинцу Валерию Андрейцеву.

Рамонову для попадания в четвертьфинал в весовой категории до 65 кг пришлось преодолеть два круга: до Вальдеса (11:3) он победил канадца Антонио Веранеса (7:1). Болтукаев (до 97 кг) вступил в борьбу со второго круга и, ведя 4:0, проиграл серебряному призёру Лондона-2012 Андрейцеву — 5:8.

В 1/4 Рамонов встретится с монголом Ганзориджином Мандахнараном.

Напомним, вчера первым российским олимпийским чемпионом Рио по вольной борьбе стал Абдулрашид Садулаев.

Сегодня, в заключительный день Олимпиады, россияне будут претендовать ещё на два золота — в командных соревнованиях гимнасток-художниц и в финале боксёрского турнира с участием Миши Алояна.

На данный момент наша страна с 17 золотыми занимает четвёртое место в общекомандном зачёте Рио-2016.