Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 августа 2016, 14:56

Помощница Хиллари Клинтон 10 лет работала в радикальном мусульманском журнале

Фото: © Getty Images/Joe Raedle 

Фото: © Getty Images/Joe Raedle 

Главный помощник Хиллари Клинтон Хума Абедин в течение десяти лет работала в радикальном саудовском журнале, который обвинял США в теракте 11 сентября, сообщает издание New York Post.

Речь идёт о журнале мусульманских меньшинств, в котором мать Хумы Абедин была главным редактором, а сама Хума значилась помощником редактора. 

В 1995 году Клинтон произнесла запоминающуюся речь, заявив, что "права женщин — это права человека". В это же время её нынешняя главная помощница Хума Абедин опубликовала в журнале статью, раскритиковав эту феминистскую позицию. 

Кроме того, журнал выступал с критикой матерей-одиночек и представителей секс-меньшинств.  В статье издания за 1996 год под заголовком "Женские права — это исламские права" доказывалась, что одинокие женщины с детьми и гей-пары не должны рассматриваться как семья. Кроме этого, в материале указывалось, что женщины, носящие открытую одежду, сами провоцируют мужчин на насилие.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров