Регион

Уведомления отключены

21 августа 2016, 15:17

Шаргунов: В литературных кругах не знают сбежавшего на Украину Рословцева

Фото: © L!FE/Владимир Суворов

Фото: © L!FE/Владимир Суворов

Первое время литератор предполагал, что на Украину подался один из его более известных коллег.

Полную аудиоверсию беседы Лайфа с Сергеем Шаргуновым слушайте ниже.

Книг писателя Романа Рословцева, который якобы попросил политического убежища на Украине, не читал и первое время думал, что в Незалежную решил сбежать кто-то из более известных российских литературных деятелей, заявил Лайфу писатель Сергей Шаргунов.

— Не знаю такого. Какая держава, такие и писатели. Если они его таковым считают, таков уровень их социальной, политической и культурной адекватности. В голове возникли образы небесталанных и известных людей, которые клянутся в своей любви к Незалежной. Была мысль, что Быков переходит через границу, а может, Шендерович. Но, думаю, что всё это невозможно. Потому что кто и что там забыл, — сказал он.

21 августа Госпогранслужба Украины сообщила, что некий известный писатель из России обратился к пограничникам Черниговского отряда с просьбой предоставить ему политическое убежище. Позже выяснилось, что этим литератором якобы является Роман Рословцев, известный в России отнюдь не за литературные достижения, а за протестные акции. Его заявление передали в миграционную службу Украины.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров